backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 24 августа 2020
Понедельник, 24 августа 2020 17:43

Алгоритм заселения в общежития СГЮА

Что необходимо сделать?

1. Написать заявление;

2. Собрать необходимые документы;

3. Подать заявление вместе с пакетом документов в деканат своего института;

4. Дождаться подтверждения от деканата по этому вопросу;

5. В случае положительного ответа, собрать необходимые справки для заселения;

6. В течение 3 рабочих дней явиться в общежитие для заселения;

7. В случае отказа в заселении продолжать подтверждать свою очередь и далее - до момента положительного решения по данному вопросу.

ВАЖНО! Для обучающихся, желающих проживать в общежитиях СГЮА, создан специальный чат, где собраны образцы документов, представлен полный перечень необходимых справок, а также ведутся консультации по теме проживания в общежитиях академии.

Вступить в чат можно, перейдя по данной ссылке.

Приказами министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12 августа 2020 г. № 995 и № 996 обучающимся СГЮА назначены стипендии Президента РФ, а также специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации. В этом году количество стипендиатов от Саратовской государственной юридической академии возросло вдвое.

Стипендий Президента РФ удостоены студентки Института юстиции СГЮА Яна Митина и Юлия Симутина, а также студент Института прокуратуры СГЮА Руслан Ушаков.

Стипендии Правительства Российской Федерации получили студенты Института правоохранительной деятельности СГЮА Даниил Маркин и Леван Чортаносов, а также студент Института прокуратуры СГЮА Владислав Ситник.

Напомним, что стипендии Президента и Правительства Российской Федерации учреждаются для обучающихся в учреждениях высшего образования и устанавливаются сроком на один учебный год.

В качестве критериев отбора применяются следующие показатели: статьи в ведущих российских и международных научных журналах, наличие изобретений и патентов, полученные гранты, участие во всероссийских и международных олимпиадах.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!