backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 июня 2020

В заседании Координационного совета приняли участие уполномоченные по правам ребенка в ЮФО, советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Татьяна Алексеева, заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка аппарата Общественной палаты России Ольга Никишина, а также член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директор Центра методического обеспечения деятельности КДНиЗП доцент СГЮА Светлана Зайкова.

В рамках заседания самым обсуждаемым стал вопрос о совершенствовании законодательства, регулирующего профилактику безнадзорности несовершеннолетних, пресечение противоправного поведения в среде детей и подростков.

Светлана Зайкова представила доклад на тему «О проблемах деятельности Комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав», в котором обратила внимание коллег на вопросы систематизации работы всех субъектов системы профилактики.

По итогам заседания было принято решение обобщить все прозвучавшие предложения и направить их в адрес Президиума Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации.