backgrssla
СГЮА - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 22 августа 2018

19 августа в спортивно-оздоровительном лагере Саратовской государственной юридической академии «Юрист» в рамках образовательного форума   «Караман-2018» состоялась панельная дискуссия с председателем избирательной комиссии Саратовской области Владимиром Писарюком.

17 сентября в Саратовской государственной юридической академии пройдет международная научно-практическая конференция «Права человека – индикатор современного развития государства».

Научное мероприятие приурочено к 20-летию со дня создания института Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и института Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.

Организаторами конференции выступают Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Саратовской области, Правительство Саратовской области и Саратовская государственная юридическая академия.

Актуальность тематики прав человека, наличие угроз правам и свободам человека и гражданина, с которыми приходится сталкиваться как в России, так и за рубежом, заставляет государственные и негосударственные институты правозащиты объединяться для решения общих задач.

Целью научного мероприятия является обсуждение актуальных проблем развития и гарантирования прав человека, совершенствования социального правового государства.

Задачами конференции станут обмен идеями, поиск совместных направлений исследований и укрепление сотрудничества, исследование особенностей действующего законодательства и выработка предложений по его совершенствованию, установление новых контактов и привлечение внимания к проблемам прав человека.

В конференции примут участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченные по правам человека в субъектах РФ, омбудсмены зарубежных стран, представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, Совета Европы и других международных организаций, руководство Саратовской области и депутаты различных уровней, ведущие ученые в области прав человека, представители правозащитных и других общественных организаций России.

Регистрация участников и представителей СМИ будет проходить 17 сентября с 9.00 до 10.00, более подробную информацию можно узнать по телефонам: +7 (8452) 26-16-61 и +7 (8452) 26-32-26, а также по е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Саратовская государственная юридическая академия с прискорбием сообщает, что 22 августа 2018 года на 84 году ушел из жизни доктор юридических наук, главный научный сотрудник научно-исследовательского центра уголовно-правовой науки, Заслуженный юрист Российской Федерации, ветеран труда, профессор кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Михаил Степанович Рыбак.